Skinable Pure Hydration Cream, 50 ml

Idratazione equilibrata per una pelle morbida

Novità!

CHF 7.50

(CHF 150.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per il viso
  • Con complesso NMF e lipidico
  • Senza profumo ed etanolo

Acquistato spesso in combinazione con Geek & Gorgeous 101 C-Glow 15% Vitamin C Serum, 30 ml

Skinable Pure Hydration Cream, 50 ml CHF 7.50 (CHF 150.00 / L)
Geek & Gorgeous 101 C-Glow 15% Vitamin C Serum, 30 ml CHF 12.25 (CHF 408.33 / L)
Prezzo totale: CHF 19.75
Descrizione

Pure Hydration Cream di Skinable è un trattamento viso 24 ore che assicura un'idratazione equilibrata. Favorisce una piacevole sensazione di morbidezza e si applica facilmente.

Caratteristiche principali:

  • Formula trattante: formula con il 2,5% di complesso NMF, il 9% di complesso lipidico e il 3% di complesso idratante a base di alghe e amilopectina.
  • Ingredienti aggiuntivi: contiene pantenolo e glicerina per una pelle morbida.
  • Formula essenziale: senza profumo e senza aggiunta di etanolo.
  • Azione mirata: può contribuire ad attenuare la sensazione di pelle che tira e le rughette dovute alla secchezza.

Art.-Nr.: MUE-490913
Contenuto: 50 ml
EAN: 4053776032146
Codice produttore: 490913
Marca: Skinable
Tipo di pelle: per ogni tipo
Modo d'uso: applicare mattino e sera su pelle pulita e asciutta e massaggiare delicatamente.
Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Skinable Pure Hydration Cream

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder