SWISS-O-PAR Cera per lo Styling al Cocco, 100 ml

Styling flessibile con lucentezza naturale e definizione

Novità!

CHF 3.75

(CHF 37.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di capelli
  • Profumo esotico di cocco e olio di cocco
  • Tenuta e lucentezza senza appiccicare

Acquistato spesso in combinazione con SWISS-O-PAR Latte per lo Styling al Cocco, 150 ml

SWISS-O-PAR Cera per lo Styling al Cocco, 100 ml CHF 3.75 (CHF 37.50 / L)
SWISS-O-PAR Latte per lo Styling al Cocco, 150 ml CHF 3.75 (CHF 25.00 / L)
Prezzo totale: CHF 7.50
Descrizione

La Cera per lo Styling al Cocco di SWISS-O-PAR è una cera per tutti i tipi di capelli che dona tenuta, definizione e lucentezza all'acconciatura senza appiccicare i capelli. La formula con olio di cocco rende i capelli morbidi e lascia un esotico profumo di cocco.

Caratteristiche principali:

  • Tenuta affidabile: dona definizione, tenuta e lucentezza senza appiccicare.
  • Formula trattante: contiene olio di cocco per capelli morbidi ed è priva di siliconi.
  • Facile utilizzo: si distribuisce facilmente sui capelli asciutti e si elimina con il lavaggio.
  • Profumo piacevole: avvolge i capelli con un esotico profumo di cocco.

Art.-Nr.: MUE-6449
Contenuto: 100 ml
EAN: 4104260064492
Codice produttore: 6449
Marca: SWISS-O-PAR
Tipologia di capelli: tutti i tipi
Modo d'uso: strofinare una piccola quantità di prodotto tra i palmi delle mani e distribuire sui capelli.
Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SWISS-O-PAR Cocco - Cera per lo Styling

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder