syoss Curl – Crema Gel Ricci, 250 ml

Tenuta forte e definizione per i capelli

Novità!

CHF 5.30

(CHF 21.20 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli ricci e mossi
  • Tenuta forte e a lunga durata
  • Formula 3 in 1 per trattamento e styling

Acquistato spesso in combinazione con Schwarzkopf got2b - Mascara Brush Bye Bye Baby Hair, 16 ml

syoss Curl – Crema Gel Ricci, 250 ml CHF 5.30 (CHF 21.20 / L)
Schwarzkopf got2b - Mascara Brush Bye Bye Baby Hair, 16 ml CHF 7.20 (CHF 450.00 / L)
Prezzo totale: CHF 12.50
Descrizione

Curl – Crema Gel Ricci di Syoss è un gel per capelli ricci e mossi che assicura definizione e tenuta a lunga durata. La formula 3 in 1 è ideale per il Curly Hair Method e combina styling, trattamento e definizione.

Caratteristiche principali:

  • Tenuta forte: dona a ricci e onde una definizione a lunga durata senza appesantire i capelli.
  • Formula 3 in 1: combina styling, trattamento e definizione in un unico prodotto.
  • Ingredienti trattanti: contiene un complesso vitaminico, olio di ricino e olio di cocco.
  • Protezione dall'effetto crespo: contrasta l'effetto crespo e non lascia residui visibili.
  • Piacevole morbidezza: dona una sensazione di morbidezza per ricci definiti.

Modo d'uso: distribuire uniformemente sui capelli bagnati. Dopo l'asciugatura, rompere delicatamente con le mani il film formatosi per ottenere un finish naturale.


Art.-Nr.: MUE-SYCU1
Contenuto: 250 ml
EAN: 4015100892802
Codice produttore: SYCU1
Marca: syoss
Modo d'uso: strofinare una piccola quantità di prodotto tra i palmi delle mani e distribuire sui capelli.
Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Curl – Crema Gel Ricci