syoss Root Retouch – Colorazione Temporanea Spray Castano Scuro, 120 ml

Copertura immediata della ricrescita e risultato uniforme

Novità!

CHF 9.40

(CHF 78.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 120 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Tonalità castano scuro
  • Copre la ricrescita chiara e grigia
  • Con pigmenti colorati microfini

Acquistato spesso in combinazione con Schwarzkopf Professional Stain Remover Farbentferner, 250 ml

syoss Root Retouch – Colorazione Temporanea Spray Castano Scuro, 120 ml CHF 9.40 (CHF 78.33 / L)
Schwarzkopf Professional Stain Remover Farbentferner, 250 ml CHF 12.15 (CHF 48.60 / L)
Prezzo totale: CHF 21.55
Descrizione

Root Retouch – Colorazione Temporanea Spray Castano Scuro di Syoss è uno spray coprente che nasconde immediatamente la ricrescita più chiara e i capelli grigi. La colorazione temporanea con pigmenti colorati microfini asciuga rapidamente e assicura un risultato uniforme che si armonizza con le lunghezze.

Caratteristiche principali:

  • Copertura immediata: copre in modo affidabile la ricrescita più chiara e grigia.
  • Applicazione precisa: l'applicatore spray mirato consente un'applicazione semplice.
  • Resistente agli agenti atmosferici e duratura: resistente al sudore e alla pioggia, dura fino al lavaggio successivo.
  • Utilizzo prolungato: sufficiente per un massimo di 40 applicazioni.
Art.-Nr.: MUE-SZ410
Contenuto: 120 ml
EAN: 4015100863499
Codice produttore: SZ410
Marca: syoss
Ingredienti (INCI)

Butan, Alcohol Denat, Isobutan, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Oryza Sativa (Rice) Starch, Isopropyl Myristate, Silicia, Stearalkonium Hectorite, Aqua, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Parfum, Cetrimoniumchlorid, CI 77499 (Iron Oxide), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide)

Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Root Retouch – Colorazione Temporanea Spray Castano Scuro