syoss Shampoo Secco Effetto Antisebo, 200 ml

Freschezza immediata e struttura dei capelli rinforzata senza lavaggio

Novità!

CHF 7.10

(CHF 35.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli che tendono a diventare grassi rapidamente
  • Nasconde la ricrescita grassa e rinfresca
  • Con complesso vitaminico e senza siliconi

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml

syoss Shampoo Secco Effetto Antisebo, 200 ml CHF 7.10 (CHF 35.50 / L)
Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml CHF 14.95 (CHF 59.80 / L)
Prezzo totale: CHF 22.05
Descrizione

Lo Shampoo Secco Effetto Antisebo di Syoss dona freschezza immediata e nasconde rapidamente la ricrescita grassa. La sua formula senza siliconi aiuta a rinforzare la struttura dei capelli.

Caratteristiche principali:

  • Freschezza immediata: nasconde in modo affidabile la ricrescita grassa.
  • Struttura dei capelli rinforzata: formula con complesso vitaminico a base di pantenolo e niacinamide.
  • Senza residui: non lascia tracce visibili dopo aver spazzolato i capelli.
  • Senza siliconi: tratta i capelli senza appesantirli.

Modo d'uso: agitare energicamente prima dell'uso. Spruzzare sulla ricrescita asciutta con brevi erogazioni da una distanza di 20 cm, massaggiare accuratamente e spazzolare bene.


Art.-Nr.: MUE-2987955
Contenuto: 200 ml
EAN: 5410091775353
Codice produttore: 2987955
Marca: syoss
Modo d'uso: applicare lo shampoo secco sulle radici dei capelli. Dopo circa 2 minuti, massaggiare. Infine, spazzola e mettere in piega.
Informazioni legali
Produttore: Henkel Central Eastern Europe GmbH, Erdbergstraße 29, 1030, Wien, Austria, www.henkel.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Shampoo Secco Effetto Antisebo