VANDINI HYDRO Crema Mani - Fiore di Magnolia e Latte di Mandorla, 75 ml

Pelle morbida e cura rapida delle mani

Novità!

CHF 3.75

(CHF 50.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle da normale a secca
  • Con fiore di magnolia e latte di mandorla
  • Rapido assorbimento e senza siliconi

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Crema Mani Rinfrescante - Rosmarino/Zenzero, 75 ml

VANDINI HYDRO Crema Mani - Fiore di Magnolia e Latte di Mandorla, 75 ml CHF 3.75 (CHF 50.00 / L)
Jean&Len Crema Mani Rinfrescante - Rosmarino/Zenzero, 75 ml CHF 2.80 (CHF 37.33 / L)
Prezzo totale: CHF 6.55
Descrizione

HYDRO Crema Mani – Fiore di Magnolia e Latte di Mandorla di VANDINI si prende cura della pelle da normale a secca e la lascia piacevolmente morbida.

Caratteristiche principali:

  • Formula trattante: con acqua di fiore di magnolia, latte di mandorla e complesso trattante di acque floreali.
  • Piacevole applicazione: si distribuisce facilmente e si assorbe rapidamente.
  • Formula vegana: formulazione senza siliconi, parabeni e oli minerali.

Art.-Nr.: MUE-44342240
Contenuto: 75 ml
EAN: 4003583221639
Codice produttore: 44342240
Marca: VANDINI
Tipo di pelle: normale, secca
Modo d'uso: massaggiare delicatamente sulle mani pulite e asciutte. se necessario, applicare più volte al giorno.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Canola Oil, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate, Tridecyl Trimellitate, Magnolia Champaca Flower Water, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Parfum, Ethylhexyl Stearate, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Alcohol, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Vanillin, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Hydroxyde

Informazioni legali
Produttore: Mann & Schröder GmbH, Bahnhofstraße 14, 74936, Siegelsbach , Germania, www.mann-schroeder.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto VANDINI HYDRO Crema Mani - Fiore di Magnolia e Latte di Mandorla

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder