VANDINI MEN Set Regalo Gel Doccia, 400 ml

Detersione completa con due gel doccia

Novità!

CHF 8.45

(CHF 21.13 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per corpo, viso e capelli
  • Profumo acquatico e speziato
  • Formule vegane e senza siliconi

Acquistato spesso in combinazione con Tabac Original - Bath & Shower Gel, 400 ml

VANDINI MEN Set Regalo Gel Doccia, 400 ml CHF 8.45 (CHF 21.13 / L)
Tabac Original - Bath & Shower Gel, 400 ml CHF 10.45 (CHF 26.13 / L)
Prezzo totale: CHF 18.90
Descrizione

MEN Set Regalo Gel Doccia di VANDINI è un set regalo con due gel doccia 3 in 1 per la detersione accurata di corpo, viso e capelli.

Caratteristiche principali:

  • Trattamento versatile: deterge accuratamente corpo, viso e capelli.
  • Due varianti di profumo: contiene il gel doccia Ocean Spirit dal profumo acquatico e il gel doccia Lava Energy dalle note sensuali e speziate.
  • Formule trattanti: arricchite con acqua di ghiacciaio, caffeina, acqua vulcanica e legno di sandalo.
  • Formula vegana: le formulazioni sono vegane e prive di siliconi, parabeni, oli minerali e alcol.

Art.-Nr.: MUE-44342410
Contenuto: 400 ml
EAN: 4003583221745
Codice produttore: 44342410
Marca: VANDINI
Tipo di pelle: per ogni tipo
Ingredienti (INCI)

Gel doccia Ocean Spirit

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Caffeine, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate, Parfum, Citrus Aurantium Peel Oil, Glyceryl Oleate, Peg-4 Rapeseedamide, Coco Glucoside, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Linalyl Acetate, Limonene, Citric Acid, Sodium Hydroxyde, CI 42090, CI 16035

Gel doccia Lava Energy

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Panthenol, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate, Santalum Album (Sandalwood) Wood Extract, Parfum, Glyceryl Oleate, Peg-4 Rapeseedamide, Coco Glucoside, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Linalool, Citric Acid, Sodium Hydroxyde, CI 47005, CI 16035

Informazioni legali
Produttore: Mann & Schröder GmbH, Bahnhofstraße 14, 74936, Siegelsbach , Germania, www.mann-schroeder.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto VANDINI MEN Set Regalo Gel Doccia

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder