BARFUSS Crema Riduttrice per Callosità, 50 ml

Trattamento intensivo per ridurre le callosità eccessive

Novità!

CHF 1.55

(CHF 31.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle e pelle secca
  • Con acido salicilico per le callosità
  • Formula vegana

Acquistato spesso in combinazione con BARFUSS Sali per Pediluvio, 450 g

BARFUSS Crema Riduttrice per Callosità, 50 ml CHF 1.55 (CHF 31.00 / L)
BARFUSS Sali per Pediluvio, 450 g CHF 2.30 (CHF 5.11 / kg)
Prezzo totale: CHF 3.85
Descrizione

La Crema Riduttrice per Callosità di BARFUSS è un trattamento intensivo per la pelle dei piedi affaticata e con callosità. È adatta a tutti i tipi di pelle e lascia una piacevole sensazione di pelle curata.

Caratteristiche principali:

  • Trattamento intensivo: sviluppato appositamente per la pelle dei piedi affaticata e con callosità.
  • Formula con attivi: contiene acido salicilico per la cura della pelle.
  • Riduzione delle callosità: con un uso regolare può aiutare a ridurre la formazione eccessiva di callosità.
  • Per tutti i tipi di pelle: adatta anche alla pelle secca.
  • Formula vegana: realizzata con una formulazione vegana.

Modo d'uso: applicare sui piedi due volte al giorno e massaggiare delicatamente.


Art.-Nr.: MUE-5311/50-BAR03
Contenuto: 50 ml
EAN: 2200310470052
Codice produttore: 5311/50 BAR03
Marca: BARFUSS
Tipo di pelle: per ogni tipo, secca
Modo d'uso: massaggiare delicatamente su piedi asciutti e puliti e lasciare assorbire.
Informazioni legali
Produttore: TITANIA® Fabrik GmbH, Fortuna Str. 8-14, 42489, Wülfrath, Germania, www.titania-fabrik.de/startseite

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto BARFUSS Crema Riduttrice per Callosità