Head & Shoulders Thick & Strong Shampoo Antiforfora con Estratto di Rosmarino, 250 ml

Trattamento efficace contro la forfora per capelli puliti

Novità!

CHF 3.95

(CHF 15.80 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per ogni tipo di capello e cute
  • Con rosmarino e piroctone olamina
  • Contrasta la forfora e tratta la cute

Acquistato spesso in combinazione con GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml

Head & Shoulders Thick & Strong Shampoo Antiforfora con Estratto di Rosmarino, 250 ml CHF 3.95 (CHF 15.80 / L)
GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml CHF 3.75 (CHF 15.00 / L)
Prezzo totale: CHF 7.70
Descrizione

Thick & Strong Shampoo Antiforfora con Estratto di Rosmarino di Head & Shoulders è uno shampoo liquido adatto a ogni tipo di capello e cuoio capelluto, che contrasta efficacemente la forfora e tratta la cute.

Caratteristiche principali:

  • Per ogni tipo di capello: adatto a tutti i tipi di capelli e cuoio capelluto.
  • Formula trattante: arricchita con estratto di rosmarino e piroctone olamina.
  • Azione multipla: contrasta forfora, prurito associato alla forfora e cuoio capelluto grasso.
  • Protezione affidabile: con un utilizzo regolare offre fino al 100% di protezione dalla forfora.
  • Uso quotidiano: ideale per l'utilizzo quotidiano.

Art.-Nr.: MUE-30253567
Contenuto: 250 ml
EAN: 8006530253567
Codice produttore: 30253567
Marca: Head & Shoulders
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders Thick & Strong Shampoo Antiforfora con Estratto di Rosmarino