House of Ida Warg Beauty Repair Conditioner, 250 ml

Protezione e trattamento intensivi per capelli più forti

Novità!

CHF 12.25

(CHF 49.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli secchi e danneggiati
  • Profumo floreale e fresco
  • Rigenera i capelli e formula vegana

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml

House of Ida Warg Beauty Repair Conditioner, 250 ml CHF 12.25 (CHF 49.00 / L)
Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml CHF 14.95 (CHF 59.80 / L)
Prezzo totale: CHF 27.20
Descrizione

Repair Conditioner di House of Ida Warg Beauty è stato sviluppato appositamente per capelli secchi e danneggiati. Il balsamo ripara i capelli dall'interno e offre una protezione duratura, migliorandone forza e vitalità.

Caratteristiche principali:

  • Formula rigenerante: ripara i capelli dall'interno e ne rinforza la struttura.
  • Con estratti di alghe: offre una protezione duratura e una texture ricca per i capelli secchi.
  • Profumo floreale: lascia una fresca fragranza con note di patchouli e fresia.
  • Prodotto vegano: completamente privo di ingredienti di origine animale.

Art.-Nr.: MUE-23009
Contenuto: 250 ml
EAN: 7340074775125
Codice produttore: 23009
Marca: House of Ida Warg Beauty
Tipologia di capelli: danneggiati
Modo d'uso: Applicare uniformemente sui capelli umidi, lasciare in posa per un breve periodo e risciacquare abbondantemente.
Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto House of Ida Warg Beauty Repair Conditioner