Terra Naturi VITAL - Siero Intensivo Rassodante, 30 ml

Idratazione intensa e azione rassodante per il viso

Novità!

CHF 4.70

(CHF 156.67 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli esigenti e mature
  • Pelle vellutata e levigata
  • Con melograno bio e acido ialuronico

Acquistato spesso in combinazione con Terra Naturi Q10 - Crema Giorno Levigante, 50 ml

Terra Naturi VITAL - Siero Intensivo Rassodante, 30 ml CHF 4.70 (CHF 156.67 / L)
Terra Naturi Q10 - Crema Giorno Levigante, 50 ml CHF 2.80 (CHF 56.00 / L)
Prezzo totale: CHF 7.50
Descrizione

VITAL - Siero Intensivo Rassodante di Terra Naturi è un siero viso per pelli esigenti e mature che dona idratazione intensa e rassoda la pelle. Lascia la pelle morbida, vellutata e levigata e la protegge efficacemente dalla secchezza.

Caratteristiche principali:

  • Per pelli mature: specificamente formulato per le esigenze della pelle esigente.
  • Idratazione intensa: la formula con melograno bio, glicerina vegetale e duo di acido ialuronico trattiene l'idratazione e dona un aspetto rimpolpato.
  • Trattamento prezioso: una combinazione lipidica di olio di girasole bio, olio di mandorle bio e olio di argan bio apporta alla pelle acidi grassi essenziali.
  • Formula rinforzante: sostiene la rigenerazione della pelle e rafforza la naturale funzione barriera.
  • Pelle più levigata: aiuta a ridurre visibilmente le piccole rughe da secchezza e la sensazione di tensione.

Art.-Nr.: MUE-490693
Contenuto: 30 ml
EAN: 4046104004663
Codice produttore: 490693
Marca: Terra Naturi
Tipo di pelle: per ogni tipo, matura
Modo d'uso: distribuire una piccola quantità di prodotto sulla pelle del viso pulita e asciutta e lasciare assorbire. È possibile usare il poroddo da solo o come base per una crema.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Glycerin, Alcohol[1], Betaine, Coco Caprylate/Caprate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Octyldodecanol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract[1], Hydrolyzed Vegetable Protein, Sodium Hyaluronate, Tocopherol (Vitamin E), Sodium Levulinate, Cetearylalcohol, Xanthan Gum, Carrageenan, Levulinic Acid, Sodium Anisate, Parfum, Sodium Citrate, Citric Acid, Magnesium Stearate, Limonene[2], Citral[2], Linalool[2], Geraniol[2]

  1. ingredienti da agricoltura biologica controllata
  2. da oli essenziali naturali
Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Terra Naturi VITAL - Siero Intensivo Rassodante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder