VANDINI HYDRO Doccia Trattante - Fiore di Magnolia e Latte di Mandorla, 200 ml

Detersione delicata per una pelle morbida

Novità!

CHF 3.75

(CHF 18.75 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle da normale a secca
  • Con fiore di magnolia e latte di mandorla
  • Senza siliconi e parabeni

Acquistato spesso in combinazione con Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml

VANDINI HYDRO Doccia Trattante - Fiore di Magnolia e Latte di Mandorla, 200 ml CHF 3.75 (CHF 18.75 / L)
Jean&Len Gel Doccia Esotico - Mango/Avocado, 250 ml CHF 3.00 (CHF 12.00 / L)
Prezzo totale: CHF 6.75
Descrizione

HYDRO Doccia Trattante – Fiore di Magnolia e Latte di Mandorla di VANDINI deterge delicatamente la pelle da normale a secca e aiuta a preservarne il naturale equilibrio di idratazione. La texture cremosa sviluppa una schiuma fine e lascia la pelle piacevolmente morbida e curata.

Caratteristiche principali:

  • Detersione delicata: formulata appositamente per le esigenze della pelle da normale a secca.
  • Complesso Hydro trattante: formula con vitamina B5, allantoina, acqua di fiore di magnolia e latte di mandorla.
  • Profumo delicato: avvolge la pelle con un aroma floreale e delicato.
  • Formula consapevole: composizione vegana senza siliconi, parabeni e oli minerali.

Art.-Nr.: MUE-44342220
Contenuto: 200 ml
EAN: 4003583221615
Codice produttore: 44342220
Marca: VANDINI
Tipo di pelle: normale, secca
Modo d'uso: applicare il prodotto nel palmo delle mani e formare una schiuma. Quindi distribuire il gel doccia su pelle umida e risciacquare con abbondante acqua.
Informazioni legali
Produttore: Mann & Schröder GmbH, Bahnhofstraße 14, 74936, Siegelsbach , Germania, www.mann-schroeder.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto VANDINI HYDRO Doccia Trattante - Fiore di Magnolia e Latte di Mandorla