BARFUSS Spray Piedi con Seta Naturale, 100 ml

Piacevole comfort e minore sfregamento nella scarpa

Novità!

CHF 2.80

(CHF 28.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per i piedi
  • Sensazione setosa e asciutta
  • Riduce lo sfregamento nella scarpa

Acquistato spesso in combinazione con BARFUSS Crema Piedi Intensiva, 75 ml

BARFUSS Spray Piedi con Seta Naturale, 100 ml CHF 2.80 (CHF 28.00 / L)
BARFUSS Crema Piedi Intensiva, 75 ml CHF 2.10 (CHF 28.00 / L)
Prezzo totale: CHF 4.90
Descrizione

Lo Spray Piedi con Seta Naturale di BARFUSS lascia sui piedi una sensazione asciutta e riduce lo sfregamento all'interno della scarpa.

Caratteristiche principali:

  • Sensazione setosa: lascia sui piedi una sensazione asciutta e setosa.
  • Minore sfregamento: riduce lo sfregamento nella scarpa durante la camminata.
  • Profumazione fresca: il profumo dona una piacevole sensazione di freschezza.
  • Effetto leggermente rinfrescante: lascia sulla pelle un leggero effetto fresco.
  • A lunga durata: dona freschezza ai piedi a lungo.

Art.-Nr.: MUE-101182
Contenuto: 100 ml
EAN: 2200309511360
Codice produttore: 101182
Marca: BARFUSS
Tipo di pelle: normale
Ingredienti (INCI)

Butan, Propane, Isobutan, Isopropyl Myristate, Dibutyl Adipate, Aqua, Propylene Glycol, Aluminum Chlorohydrate, Triethylcitrate, Parfum, Disteardimonium Hectorite, 2-Methyl 5-Cyclohexylpentanol, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Menthol, Mentha Piperita Oil, Eucalyptus Globulus Oil, Linalyl Acetate, Linalool, Limonene, Pinene, Carvone, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Citrus Aurantium Peel Oil, Hydrolized Rice Protein, Hydrolyzed Hemp Seed Extract, Turpentine, Beta-Caryophyllene, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Informazioni legali
Produttore: JoCos GmbH, Prinz-Ludwig-Straße 17, 93055, Regensburg, Germania, jocosregensburg.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto BARFUSS Spray Piedi con Seta Naturale