Weleda Youth Power - Crema Giorno, 40 ml

Per un incarnato dalla luminosità naturale

CHF 20.50

(CHF 512.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 40 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle matura a partire dai 40 anni
  • Migliora l'elasticità cutanea
  • Riduce linee e rughe sottili

Acquistato spesso in combinazione con Weleda Youth Power - Siero Cell Activating, 30 ml

Weleda Youth Power - Crema Giorno, 40 ml CHF 20.50 (CHF 512.50 / L)
Weleda Youth Power - Siero Cell Activating, 30 ml CHF 23.00 (CHF 766.67 / L)
Prezzo totale: CHF 43.50
Descrizione

La leggera formulazione a rapido assorbimento di questa crema da giorno combatte il processo di invecchiamento cutaneo e ha, inoltre, un effetto rigenerante. La combinazione tra olio di semi di melograno antiossidante, peptidi di maca ricchi di vitamine ed estratti di foglie d'ulivo, dona alla pelle maggiore elasticità, fornisce un'idratazione duratura e minimizza le rughe. Per un incarnato fresco e curato!

Modo d'uso: applicare su viso, collo e décolleté al mattino dopo la detersione.

Nota: ideale anche come base per il trucco.

Art.-Nr.: XEC-WEL-102342
Contenuto: 40 ml
EAN: 4001638596138
Codice produttore: 102342
Marca: Weleda
Tipo di pelle: matura
Caratteristiche del prodotto: vegan
Certificazioni: NaTrue
Modo d'uso: applicare al mattino sulla pelle del viso pulita e massaggiare delicatamente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Glycerin, Pentylene Glycol, Alcohol Denat, Hectorite, Cetearyl Olivate, Macadamia Ternifolia Seed Oil[1], Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil[1], Tapioca Starch, Hydrolyzed Lepdium Meyenii Root[1], Haematococcus Pluvialis Extract, Panicum Miliaceum Seed Extract[1], Olea Europaea (Olive) Leaf Extract[1], Betaine, Carrageenan, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sorbitan Stearate, Sorbitan Olivate, Glyceryl Caprylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Sucrose Cocoate, Maltodextrin[1], Xanthan Gum, Parfum, Alpha-Terpinene, Benzylbenzoat, Beta-Caryophyllene, Camphor, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Oil, Citral, Citrus Aurantium Peel Oil, Coumarin, Geraniol, Geranyl Acetate, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Terpineol, Terpinolene

  1. da agricoltura biologica
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Germania, www.weleda.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Weleda Youth Power - Crema Giorno

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder