Skinable BHA Liquid Refiner, 100 ml

Trattamento purificante per una pelle più uniforme

Novità!

CHF 5.65

(CHF 56.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle normale
  • Con 2% BHA e succo di aloe vera
  • Libera i pori ostruiti

Acquistato spesso in combinazione con Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml

Skinable BHA Liquid Refiner, 100 ml CHF 5.65 (CHF 56.50 / L)
Geek & Gorgeous 101 Happier Barrier Moisturiser, 50 ml CHF 11.50 (CHF 230.00 / L)
Prezzo totale: CHF 17.15
Descrizione

BHA Liquid Refiner di Skinable è un esfoliante acido per pelle normale che combina le proprietà purificanti di un peeling chimico con quelle di un tonico viso. La sua texture liquida si assorbe rapidamente e prepara la pelle in modo ottimale ai trattamenti successivi.

Caratteristiche principali:

  • Formula purificante: contiene il 2% di BHA (acido salicilico) per una sensazione di pelle purificata e libera i pori ostruiti.
  • Ingredienti trattanti: arricchito con il 10% di succo di aloe vera, il 3% di betaina e lo 0,9% di pantenolo.
  • Pelle più uniforme: aiuta a rimuovere le cellule morte e può attenuare impurità e punti neri.
  • Formula essenziale: senza profumo, alcol, siliconi, microplastiche, coloranti, paraffine e PEG.

Art.-Nr.: MUE-490371
Contenuto: 100 ml
EAN: 4053776002699
Codice produttore: 490371
Marca: Skinable
Tipo di pelle: normale
Modo d'uso: massaggiare sulla pelle del viso inumidita con movimenti circolari, evitando la zona del contorno occhi e delle labbra. Infine risciacquare con abbondante acqua. Applicare 1-2 volte a settimana.
Informazioni legali
Produttore: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Germania, www.femia.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Skinable BHA Liquid Refiner